Версия для слабовидящих
Главная
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Федерального уровня
Регионального уровня
Муниципального уровня
Документы ДОУ
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав
Финансово-хозяйственная деятельность
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Вакантные места для приема (перевода)
Предписание органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний
Доступная среда
Международное сотрудничество
Новости
Страничка педагогов логопедической группы
Страничка для родителей
Фотогалерея
Безопасность
Бюрократическая нагрузка на педагогических работников
Противодействие коррупции
Организация питания
Навигатор дополнительного образования
 

Полезные ссылки

 
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Квест по ПДД

      Инструктором по физической культуре Щёголевой О.В. в детском саду был проведён Квест по ППД «Сокровище пирата Джека» для детей подготовительных и логопедической групп.
     Цель Квеста: пропаганда основ безопасного поведения на дороге, изучение дорожных правил через игру.
Вместе с пиратом Джеком дети отправились на встречу приключениям, выполняя различные задания, следуя маршруту на карте.
   На пути их ожидали «Пешеходный переход», «Извилистая дорога». «Светофор», «Тоннель», флешмоб «Дорожные знаки».
   С честью пройдя все испытания, ребята нашли заветный клад. Все участники Квеста закрепили правила дорожного движения, испытали массу восторга и получили положительные впечатления от игры.

Фотоотчёт в галерее

ГТО дошкольников

18 мая в спортивном зале ФОК «Лига»  17 воспитанников детского сада № 16 «Золотая рыбка» приняли участие в сдаче норм ГТО. 

Участников соревнований приветствовала методист Павлушина А.С., которая пожелала детям успехов и удачи

Тренер ФОК «Лига» Ельцов С.Н. рассказал дошколятам что такое комплекс ГТО и какие упражнения им предстоит выполнить.

Дети с большим старанием выполняли каждое задание, показали свою силу, ловкость, стремление к победе. Что то получалось, что то не очень, но ребята справились со всеми испытаниями. Уставшие и довольные, получившие море положительных впечатлений и эмоций детки с удовольствием отдохнули на игровом поле.

 

Фотоотчёт в галерее

Шашки - малышки!

   17 мая 2018 года по инициативе педагогов ДОУ были проведены соревнования по русским шашкам «Шашки-малышки» среди воспитанников МДОБУ д/с № 16 «Золотая рыбка» и МДОБУ д/с № 34 «Солнышко». Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки; привить интерес к этой занимательной игре, развивающей логику, внимание, мышление.

    Организатором соревнований выступила Иванова Е. Н., директор МОБУ ДО ДЮСШ . В игровой обстановке дети окунулись в сказочный мир шашек. В соревновании принимали участие дети 6-7 лет 16 человек: 8 девочек и 8 мальчиков. Главный судья Кожемякина А.С., объяснила правила соревнований и пожелал удачи игрокам. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. 

    Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. 

   Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Всем участникам были вручены сертификаты участников и памятные призы.

Результаты соревнований:

Среди девочек

1 место – Наумова Валерия, д/с № 34 «Солнышко».

2 место – Краева Дарья, д/с № 34 «Солнышко».

3 место - Пустовалова Валерия, д/с № 34 «Солнышко».

Среди мальчиков

1 место – Стифиенко Даниил, д/с № 34 «Солнышко».

 2 место – Анохин Иван, д/с № 34 «Солнышко».

3 место – Иванов Семен,  д/с № 16 «Золотая рыбка.

Поздравляем всех победителей с победой!

отчет в фотогалерее

 

Помним! Гордимся!

         С 4 мая по 11 мая 2018 в детском саду прошла неделя под лозунгом «Помним! Гордимся!». Неделя начиналась с конкурса чтецов, посвящённого 9 маю. В конкурсе приняли участие дети всех возрастных групп по двум номинациям: младший и старший возраст. В номинации младшего возраста победила Филоненко Кира воспитанница 2 младшей группы воспитатель Старинец Н.В. В номинации старшего возраста победитель – Мирошниченко Даниил, 2 подготовительная группа, воспитатель Чиркова О.К. призерами стали: Пичуева Полина, 1 старшая группа – воспитатель Пичуева Н.В.; Романов Роман – 1 подготовительная группа, воспитатель Косарева Л.И.

          7 мая были проведены утренники «Никто не забыт…, Ничто не забыто». После утренников прошла праздничная эстафета с детьми старшего дошкольного возраста. В эстафете участвовали 2 старшие группы, 2 подготовительные о логопедическая группы. Победителями эстафеты стали воспитанники 1 подготовительной группы воспитатель Косарева Л.И.; вторыми пришли дети 1 старшей группы, воспитатель Пичуева Н.В., 3 место – 2 подготовительная группа, воспитатель Чиркова О.К.

      8 мая была проведена военно-патриотическая игра «Зарничка», в которой приняли участие дети старшего возраста. Места распределились так: 1 место -1 старшая группа, воспитатель Пичуева Н.В.; 2 место – 1 подготовительная группа, воспитатель Косарева Л.И., 3 место – логопедическая группа, воспитатель Данилюк О.А..

   Последним этапом недели под лозунгом «Помним…Гордимся…» дети посетили поселковый музей «Боевой и трудовой славы», возложили цветы к Стелле и просмотрели концерт в музыкальной школе посвященный Дню Победы.

    Во всех группах детского сада прошли тематические беседы, занятия, показаны презентации, выставки работ и рисунков. Дети были очень довольны, у них осталось много знаний о празднике 9 мая День Победы.

 

фотоотчет в галерее

Конференция "Учиться и учить по новому - веление времени"

26 апреля состоялась Муниципальная научно-практическая конференция педагогов по теме « Учиться и учить по новому – веление времени». В работе конференции от нашего детского сада приняла участие воспитатель высшей категории Косарева Лариса Ивановна, где обобщила свой опыт работы, с проведением элементов мастер - класс по теме «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста в изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных технологий». Победителем конференции стала наша Косарева Лариса Ивановна!!!               Поздравляем!!! Так держать!!!

 

          image 8                                          image 10

Космические просторы

С 9 по 12 апреля в детском саду  прошла тематическая неделя "Космические просторы". Были оформлены выставки детских работ, педагоги провели беседы с показом презентаций "Космос", "Солнечная система", "Первый космонавт" и другие. Читали художественную литературу, рассматривали альбомы, журналы, энциклопедии, плакаты, картинки. В каждой группе 12 апреля прошли тематические занятия на данную тему. Дети много узнали интересного и познавательного. 

Фотоотчет в галерее. 

Квест-игра "Путешествие в город Мастеров"

В детском саду 11 апреля Ольга Константиновна Чиркова воспитатель первой категории показала открытое занятие квест-игры «Путешествие в город Мастеров» в подготовительной группе с подгруппой детей в количестве 8 человек. Цель занятия: развивать любознательность, самостоятельность, творческую активность дошкольника. Была проведена предварительная работа с детьми: беседы о народных художественных творчествах, рассматривание изделий декоративно-прикладного искусства, иллюстраций, альбомов, открыток, видеофильмов. Для проведения квест-игры выбран сюжет в форме путешествия с интеграцией различных видов детской деятельности. На занятии воспитатель применяла презентацию с народными промыслами, музыкальное сопровождение. Занятие прошло интересно, дети работали и отвечали с удовольствием. В конце занятия дети изготовили рисунки «Фонтан творчества» с использованием декоративных композиций, закрепляли умение составлять композиции, располагать элементы, подбирая их по цвету.

Концерт «Путешествие в страну Мультляндию»

5 апреля воспитанники детского сада посетили концерт «Путешествие в страну Мультляндию» Детской  школе искусств. Детям очень понравились музыкальные номера исполненные воспитанниками школы, дошколята не скрывали свои эмоции, активно поддерживали участников концерта своими аплодисментами, подпевали героям мультфильмов.

Большое спасибо педагогическому и детскому коллективам за доставленное удовольствие и долгую давнюю дружбу.

 

image 1image

Открытое занятие "Осьминожки"

В детском саду 4 апреля Лариса Ивановна Косарева воспитатель высшей категории  показала открытое занятие «Осьминожки» в подготовительной группе с подгруппой детей в количестве 12 человек. Цель занятия: формировать представления о взаимосвязи обитателей морей, через ИКТ. На занятии воспитатель применяла  презентацию с морской тематикой, запись «Шум моря», музыкальное сопровождение Сен-Санс «Аквариум». Занятие прошло интересно, дети работали и отвечали с удовольствием. Был применен прием нетрадиционной техники для рисования Осьминожек: рисование ладошкой, пальчиками, ватными палочками. В ходе занятия были проведены эксперименты «Эффект «Моря».

Развлечение "День Смеха"

В нашем детском саду весело прошло развлечение «День Смеха». Щеголева Ольга Владимировна инструктор по физической культуре разработала интересный сценарий-развлечение «День смеха», в гости к детям пришли клоуны Манюня – Щеголева Ольга Владимировна и Витюня – Леус Алёна Валерьевна. Они здорово развлекали ребят своими шутками и конкурсами. Веселые танцы и песни сделали праздник еще ярче, зажигательнее! Воспитатели на празднике были не хуже профессиональных артистов. В заключении клоуны провели флешмоб «Веселое настроение». Они веселились и забавлялись вместе с ребятами! Детям праздник очень понравился, а это ведь самое главное !!! На развлечение была приглашена Кудак Наталья Константиновна специалист отдела образования по дошкольному и дополнительному образованию. 

ФОТООТЧЁТ В ГАЛЛЕРЕЕ.